Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Jacoby und Ed. v. Lichtenfels, 1875-1877 Studium in Rom) Wiener Karlskirche im Morgennebel, handsigniert, datiert Ludwig Hans Fischer 1910, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 47 cm, rückseitige Ausstellungsvignetten 1905/10, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,000.-
Ludwig Hans Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT